Для 200 пеших инспекторов Московской административной дорожной инспекции (МАДИ) закупят новую форму темно-синего цвета с наплечными знаками – фальш-погонами, и кепки с кокардами. Кроме того, каждому сотруднику ведомства теперь выдадут специальный жетон, который будет крепиться на груди слева.

Как рассказали в пресс-службе МАДИ, комплекты, состоящие из летней, демисезонной и зимней одежды и обуви, головные уборы, а также аксессуары выдадут инспекторам до конца этого года. На новую форму будет выделено порядка 7 млн. руб.

“Инспекторы МАДИ являются государственными гражданскими служащими Москвы, поэтому количество звезд и полосок определяется присвоенным инспектору классным чином. Наплечные знаки инспекторов МАДИ ничем не будут отличаться от наплечных знаков работников таможни, судебных приставов и других гражданских служащих Москвы”, – отметили в ведомстве.

Также сотрудники МАДИ получат желтые сигнальные жилеты. Десять из них предусмотрены для женщин. “Если среди кандидатов окажутся женщины и они будут соответствовать заявленным требованиям, они вполне могут стать инспекторами МАДИ”, – пояснили в пресс-службе.

Московская административная дорожная инспекция была создана в Москве 1 ноября 2013 г. Пешие инспекторы МАДИ выписывают штрафы за парковку под знаками 3.27 “Остановка запрещена” и 3.28 “Стоянка запрещена”. Кроме того, в Москве работают 70 пеших инспекторов ГКУ “Администратор московского парковочного пространства” (АМПП), они фиксируют только неоплату парковки.

Первые 10 пеших инспекторов МАДИ вышли на службу в феврале. Сообщалось, что в итоге их будет 500 человек. Однако, как пояснили позже, 500 – это общее число сотрудников организации, а пеших инспекторов будет 200. (Autonews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий