В Москве на Можайском шоссе завершили строительство эстакады, сообщает “Российская газета”. Движение по трассе должны пустить уже 12 сентября. Эта эстакада стала самой длинной из всех, построенных в столице.

Длина эстакады составляет 1,82 км, ширина – 25 м, что обеспечит движение транспорта по трем полосам в каждом направлении. Благодаря новой дороге – 14 км от МКАД до Садового кольца по Можайскому шоссе и Кутузовскому проспекту можно будет проехать без светофоров. Повороты в жилые кварталы будут с дублеров, которые идут по обе стороны от эстакады. Несмотря на большие объемы строительных работ, эстакада была построена в рекордно короткие сроки – всего за год.

“Реконструкция Кутузовского проспекта – Можайского шоссе имеет большое значение для всей транспортной инфраструктуры западного сектора столицы. Кроме того, что можайское направление обеспечивает транспортное обслуживание всей прилегающей территории и населенных пунктов, расположенных за МКАД – Одинцово, Сколково, Трехгорка, Немчиновка, Новоивановское, это еще и главная транспортная артерия, соединяющая столицу России с европейской частью страны”, – пояснил руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

В начале августа в Москве завершилась реконструкция Можайского путепровода, расположенного над станцией метро “Кутузовская” Филевской линии. Кроме того, было открыто движение по эстакаде на пересечении Можайки и МКАД.

“Можайский путепровод – это сложнейшее инженерное сооружение на пересечении Филевской линии метро, МКЖД, Кутузовского проспекта и ТТК. На начало реконструкции объект был в предаварийном состоянии”, – ранее рассказал мэр столицы Сергей Собянин.

Реконструкция путепровода началась в 2012 г. Строители заменили основные несущие конструкции и дорожное покрытие, а также расширили сам путепровод и обустроили выделенные полосы. В результате было реконструировано 1,3 тыс. кв. м дороги, при этом общая длина эстакады составила 260 м. Работы были закончены на пять месяцев раньше срока. (Autonews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий