Третья по величине испанская авиакомпания Air Europa сообщила о начале работы на маршруте “Мадрид – Тель-Авив”, на котором до сих пор действовали только израильский “Эль-Аль” и испанская Iberia.

Первый регулярный рейс из Тель-Авива в Мадрид запланирован на 30 марта 2015 г. Маршрут будет обслуживаться самолетом Boeing-737-800, который будет летать между Израилем и испанской столицей три раза в неделю. До сих пор Air Europa работала только на маршруте “Тель-Авив – Барселона”.

Ранее о выходе на израильский рынок объявила германская авиакомпания Air Germania, самолеты которой будут дважды в неделю летать из Тель-Авива в Гамбург и раз в неделю – из Тель-Авива в аэропорт Баден-Баден/Карлсруэ. Оба маршрута откроются в марте 2015 г. Стоимость билетов в одну сторону – от 99 евро.

Французский бюджетный авиаперевозчик Transavia уже начал обслуживать маршрут “Тель-Авив – Лион”.

Британская авиакомпания British Airways объявила об увеличении количества рейсов на маршруте “Тель-Авив – Лондон” с 14 до 20 в неделю. Дополнительные рейсы рассчитаны таким образом, чтобы позволить пассажирам удобную пересадку на трансатлантические маршруты.

Бельгийская бюджетная авиакомпания Brussels Airlines также объявила об увеличении количества рейсов из Тель-Авива в Брюссель с 8 до 10 в неделю.

Британская бюджетная авиакомпания EasyJet подала новую заявку на открытие маршрута “Тель-Авив – Париж”. Ранее авиакомпания уже пыталась добиться разрешения, однако получила отказ французских властей. (Украинский авиационный портал/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий