S7 Airlines, участник глобального авиационного альянса oneworld, с 26 октября ввела на собственных рейсах новые нормы бесплатного провоза багажа. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.

“С зимнего расписания будет применяться система Piece Concept. Многие крупнейшие зарубежные авиакомпании, в том числе участники альянса oneworld, уже применяют эту систему. Пассажирам будет еще удобнее путешествовать рейсами различных авиакомпаний альянса, благодаря единым стандартам на любом участке полета”, – отметили в S7.

Теперь в маршрутной квитанции будет указываться количество мест багажа, допустимых к бесплатной перевозке (1PC/2PC). На рейсах S7 Airlines пассажиры экономического класса смогут провозить одно место багажа (чемодан/сумку/коробку) весом не более 23 кг. При этом сумма измерений по длине, ширине и высоте не должна превышать 203 см. Пассажиры бизнес-класса смогут бесплатно провозить два места багажа такого же размера, каждое весом не более 32 кг. Для детей до двух лет, путешествующих без места, норма бесплатного провоза багажа составит одно место весом не более 10 кг и размером до 203 см по сумме трех измерений. Пассажиры экономического класса могут взять с собой в салон одно место ручной клади весом не более 7 кг и размером до 115 см по сумме измерений, пассажиры бизнес-класса – два аналогичных места. Если общий вес багажа пассажира, включая ручную кладь, не превышает 10 кг, то количество мест багажа не ограничивается. На совместных рейсах S7 Airlines с авиакомпаниями-партнерами правила могут отличаться, также уточнили в пресс-службе авиакомпании. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий