Авиакомпания “ЮТэйр” вступила в Объединение авиакомпаний по контролю качества организации противообледенительной защиты воздушных судов в аэропортах России. Объединение образовано под эгидой Российской ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта, сообщает пресс-служба авиакомпании.

Заместитель генерального директора – директор по безопасности полетов и качеству авиакомпании “ЮТэйр” Александр Лушкин отметил, что благодаря вступлению в данный пул авиакомпания “ЮТэйр” способствует решению проблем противообледенительной защиты и вовлечена в организацию обмена информацией о проведенных аудитах в аэропортах между участниками объединения. Итоги аудита, проведенного одной авиакомпанией, признаются остальными участниками пула и не проводятся повторно.

“Авиакомпания “ЮТэйр” уделяет особое внимание обеспечению высокого уровня безопасности полетов и такой важной его составляющей, как противообледенительная обработка воздушных судов”, – сообщил Александр Лушкин. В ноябре 2013 г. на базе и при поддержке “ЮТэйр” в рамках проекта Международной организации гражданской авиации (ИКАО) и Межгосударственного авиационного комитета (МАК) c привлечением представителей производителей воздушных судов Airbus и ATR прошел семинар по противообледенительной обработке. В ходе двух дней работы семинара участникам был представлен передовой опыт проведения противообледенительной обработки самолетов семейства Airbus и ATR, обсуждены технологии и практика защиты воздушных судов от наземного обледенения, действия в условиях обледенения.

Кроме того, в 2013 г. авиакомпания успешно прошла аудит на соответствие стандарту эксплуатационной безопасности IOSA Международной организации авиационного транспорта (IATA). Обеспечение высочайшего уровня безопасности полетов, в том числе и взаимодействие с авиационными властями и участниками рынка по вопросам противообледенительной защиты воздушных судов, является одним из основных приоритетов деятельности авиакомпании “ЮТэйр”, подчеркнули в авиакомпании. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий