С 2015 г. ужесточается режим въезда грузовиков на Третье транспортное кольцо, рассказал источник в мэрии. Сейчас автомобилям грузоподъемностью более 1 т запрещен въезд на ТТК ежедневно с 06.00 до 22.00. Планируется, что в 2015 г. с 1 мая по 1 октября время запрета продлят до полуночи по пятницам, выходным, праздничным и предпраздничным дням. Аналогичный “режим выходного дня” действует на МКАД для большегрузов массой свыше 12 т.

Как пояснил источник, проект соответствующих поправок в постановление правительства города сейчас рассматривается в мэрии.

С 1 марта 2013 г. транзитным большегрузам массой более 12 т запрещается въезжать на МКАД с 6.00 до 22.00. При этом с мая по октябрь ограничение действует с 6.00 до 24.00 по пятницам, субботам, воскресеньям, а также в предпраздничные и праздничные дни. Ужесточение ограничений для грузовиков на МКАД власти объясняли тем, что в выходные и предпраздничные дни надо разгрузить трассы, которые и так забиты автомобилями москвичей, отправляющихся на дачу.

Сегодня штраф за нарушение графика въезда на ТТК машинам грузоподъемностью более 1 т составляет 5 тыс. руб. Ограничения на движение по ТТК кольцу и внутри кольца вызвали проблемы у водителей пикапов, которых начали штрафовать, приравнивая к грузовикам. В итоге, сейчас владельцы пикапов, живущие в центре Москвы, должны получать в департаменте транспорта специальный пропуск на передвижение. (АвтоТрансИнфо/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий