Транспортники Италии объявили забастовку.

В крупных городах Италии началась забастовка работников общественного транспорта. Люди недовольны новыми реформами отрасли, которые намерено проводить правительство.

Еще в сентябре премьер-министр страны выразил поддержку планам внедрить новые законы по защите прав сотрудников. Критики этого предложения говорят, что это заставит транспортные компании отказаться от найма новых сотрудников.

Автобусы, трамваи, метро и железнодорожные поезда остановились, в основном, в Риме, Милане и Турине. Многие городские жители в час пик не смогли добраться до своих пунктов назначения.

Лорис Мериго, пассажир:

«Я приехал из города, который намного меньше, чем этот. И даже там, в случае забастовки транспортников, это вызывает хаос, все останавливается».

Впрочем, даже несмотря на это, большинство опрошенных поддержало бастующих.

ЖАНКАРЛО АНТОНИНИ, ЖИТЕЛЬ РИМА:

«Правительство не выполняет свои обязательства. Это справедливо, что работники мобилизуются, думаю, забастовка — это правильно. Это приносит проблемы, но протест оправдан, в данный момент он необходим».

СИЛЬВИЯ БУССОЛЕТТИ, ЖИТЕЛЬНИЦА РИМА:

«Они правильно делают, что не подчиняются, устраивая забастовку. Нас должны услышать. Да, это меня затронет, я возможно не смогу сесть в автобус и опоздаю на работу. Но это не самое страшное».

Добавить комментарий