Управляющая компания “Аэропорты Регионов” открыла квалификационный (предварительный) отбор претендентов на проведение работ по строительству пассажирского терминала и объектов служебно-технической территории нового аэропортового комплекса “Южный” в Ростове-на-Дону, сообщает пресс-служба компании.

“К участию в конкурсе приглашаются крупные российские и иностранные строительные компании. Отличительная особенность этого конкурса заключается в том, что крупным международным компаниям предоставляется возможность выступить не только в роли генподрядчика, но и участника консорциума для организации проектного финансирования с привлечением кредитных средств заинтересованных банков. По результатам квалификации УК “Аэропорты Регионов” определит участников, допущенных к основной стадии отбора – конкурентным переговорам, в ходе которых и будет выявлен будущий генподрядчик строительства нового аэропорта”, – рассказали в компании.

Документы от организаций, оформленные надлежащим образом, будут приниматься со 2 декабря до 30 декабря. Итоги квалификационного (предварительного) отбора будут подведены до 20 января 2015 г. Строительные работы планируется начать в I-II квартале 2015 г., ввод в эксплуатацию запланирован на 2017 г. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий