Проведенной прокуратурой совместно со специалистами Управления Росприроднадзора по Республике Бурятия проверкой соблюдения природоохранного законодательства в ОАО “Авиакомпания “Бурятские авиалинии” выявлены нарушения в области обращения с отходами производства. Об этом сообщает пресс-служба Бурятской транспортной прокуратуры.

“В частности установлено, что в нарушение Федерального закона “Об отходах производства и потребления” 24.06.1998 г. №89-ФЗ организацией в Управление Росприроднадзора по РБ не подавалась отчетность об образовании, использовании, обезвреживании, о размещении отходов за 2012-2013 гг., не на все виды образующихся отходов имеются паспорта, к обращению с отходами допущены лица, не имеющие соответствующей профессиональной подготовки, учет в области обращения с отходами не соответствует требованиям, установленным законодательством. Кроме того, организацией допускается захламление отходами производства используемой в производственных нуждах территории”, – говорится в сообщении прокуратуры.

По результатам проверки руководителю ОАО “Авиакомпания “Бурятские авиалинии” внесено представление об устранении выявленных нарушений, в отношении генерального директора авиакомпании за несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 8.2 КоАП РФ, которое направлено на рассмотрение в Управление Росприроднадзора по РБ. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий