Руководство ОАО “Международный аэропорт “Пермь” приняло решение выставить трехмерный макет нового пассажирского терминала на обозрение пассажиров.

“У пассажиров пермского аэропорта, кто любит все видеть “своими глазами”, появилась возможность познакомиться с проектом будущего аэропорта Перми. В зале ожидания на втором этаже аэровокзала все желающие и неравнодушные смогут посмотреть “как все будет”, – сообщила на страничке в “Фейсбуке” пресс-секретарь аэропорта Юлия Отраднова.

Проект подразумевает пять выходов на посадку, три из которых будут оснащены телетрапами, два других обслуживаться автобусами. Площадь нового аэровокзала будет составлять 25 тыс. кв. м.

В начале декабря генеральный проектировщик нового пассажирского терминала аэропорта “Большое Савино” ООО “Спектрум-Холдинг” направило строительную документацию на экспертизу. В течение двух месяцев ФАУ “Главэкспертиза России” предоставит заключение и выдаст рекомендации для последующей доработки проекта. Окончательное положительное заключение экспертизы должно быть утверждено не позднее 27 февраля 2015 г. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий