Авиакомпания “Трансаэро” отменяет выполнение рейсов из Новосибирска в Хургаду. Об этом сообщили в пресс-службе аэропорта “Толмчево”.

“Авиакомпания сообщила об отмене рейсов на этом направлении с 24 января. Пока неизвестно на какой период отменены полеты. Возможно, что только на период осеннее-зимней навигации”, – сообщили в пресс-службе.

В новосибирском представительстве авиакомпании подтвердили эту информацию, не уточнив, на какой период отмененные эти рейсы. Как сообщила председатель правления “Регионального отраслевого союза туриндустрии” (РОСТ) Наталья Куцевол, в настоящее время прямых рейсов из Новосибирска на курорты Египта нет. “Полагаю, что это решение авиакомпании связано со снижением туристического спроса. Нужно учитывать, что зимние месяцы не самый благоприятный по погодным условиям период для отдыха в Египте”. В тоже время она отметила, что в прошлом году, рейсы на этом направлении выполнялись и зимой.

“В целом, египетское направление в прошлом году показало хорошую динамику спроса”, – говорит она. По данным Новосибирской ассоциации туристских организаций (НАТО), с мая по сентябрь 2014 г. турпоток в Египет вырос на 95%. Там отдохнуло 14,1 тыс. новосибирцев. В декабре 2014 г. рост турпотока на Хургаду составил 70%.

“Сейчас идет корректировка программ. Например, Pegas Touristik приостановлено выполнение рейсов из Новосибирска в Хайнань (Китай). Возможно, что с марта эти рейсы будут выполняться вновь”, – говорит эксперт. Она также отметила, на майские каникулы из Новосибирска заявлены рейсы в Таиланд, Вьетнам, Индию, Индонезию. С апреля ожидается, что будут выполняться рейсы в Турцию, с июня – в Грецию и Испанию.

“Если говорить в целом о сокращении туристических программ из Новосибирска, то, по сравнению с аналогичным периодом 2013 г., оно составило 50%. Сократилось количество рейсов, исчез ряд направлений”, – говорит Наталья Куцевол. Падение спроса на зарубежные туры в Новосибирске составило порядка 40%. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий