По результатам прокурорской проверки компанию “Уральские авиалинии” оштрафовали за 20-часовую задержку рейса. К ответственности перевозчика привлекло управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей.

Как рассказали в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры, поводом для проверки стала задержка вылета рейса “Екатеринбург – Хургада”. “Уральские авиалинии” не обеспечили замену задерживающегося воздушного судна. Тем самым компания нарушила Воздушный кодекс РФ. Кроме того, перевозчик не исполнил обязанность по обеспечению пассажиров напитками и горячим питанием во время ожидания вылета рейса из Екатеринбурга.

В связи с этим свердловский транспортный прокурор в отношении авиакомпании завел административное дело по статье “Оказание населению услуг с нарушением установленных законодательством Российской Федерации требований”. По итогам рассмотрения документа управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области оштрафовало перевозчика на 20 тыс. руб. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий