Поезда “Аэроэкспресса” смогут отправляться в московский аэропорт “Внуково” через каждые полчаса. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы Максим Ликсутов. “Мы выражаем общее желание, чтобы график движения поездов, которые соединяют город и аэропорт раз в тридцать минут, распространялся на весь график движения. Будем все делать, чтобы так и получилось”, – сказал он.

В ноябре 2014 г. на участке интермодального сообщения “Киевский вокзал – Аэропорт “Внуко1во” было введено два дополнительных утренних рейса. Появился дополнительный рейс из терминала “Внуково” в 09:37 мск с прибытием на Киевский вокзал в 10:14 мск, и в обратном направлении. Остальные поезда “Аэроэкспресса” отправляются в аэропорт раз в час.

Власти Москвы намерены выделять бесплатные автобусы до аэропорта “Внуково” и рассмотрят возможность ограничения движения для личного транспорта на Киевском, Боровском и Можайском шоссе, чтобы пассажиры не опаздывали на рейсы. “Со стороны города будут выделяться бесплатные автобусы, для них будут создаваться преимущества вплоть до ограничения движения (другого транспорта) на данных направлениях”, – сообщил Ликсутов.

Департаментом транспорта Москвы и Международным аэропортом “Внуково” 21 января подписано соглашение об информационном взаимодействии. На информационных экранах в аэропорту будут транслироваться актуальные данные о дорожной ситуации – пассажиры будут заранее знать, сколько времени займет дорога до МКАД, ближайшей станции метро и до центра столицы.

В свою очередь, Внуково в рамках данного соглашения будет передавать в транспортный комплекс Москвы сведения об изменениях в расписании авиарейсов. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий