Авиакомпания “Аврора”, являющаяся дочерним предприятием “Аэрофлота”, направила в адрес губернатора Чукотского автономного округа Романа Копина предложения по развитию авиасообщения в Дальневосточном федеральном округе. Перевозчик планирует связать Чукотку с Камчатским краем и Магаданской областью. По словам губернатора, в настоящее время Правительство округа ведет переговоры с оператором, сообщили в пресс-службе правительства Чукотского автономного округа.

“Аврора” рассматривает вариант выполнения авиаперевозок из Анадыря в Петропавловск-Камчатский и Магадан, а также из Певека в Магадан”, – уточнил Роман Копин.

Кроме того, на Чукотке обсуждается вопрос о выполнении рейсов по маршруту “Москва – Певек – Москва” компанией “Трансаэро”. Таким образом, если между перевозчиком и ФКП “Аэропорты Чукотки” будет достигнута определенная договоренность, то из Москвы в самый восточный город России можно будет попасть тремя авиакомпаниями – “ВИМ-АВИА”, “Трансаэро” и “ЮТэйр”.

“ЮТэйр” зашла на рынок Чукотки в текущем году, выполнив первый рейс из Москвы в Певек 19 января. Как рассказал начальник отдела транспорта и связи Департамента промышленной политики, строительства и ЖКХ Чукотского АО Игорь Бондаренко, из “Домодедово” прибыли 25 пассажиров, также было доставлено 14 т груза. Из Певека самолет отправился в московский аэропорт Внуково. “ЮТэйр” планирует выполнять рейсы по понедельникам 2 раза в месяц, увеличив частоту полетов с апреля до 3-5 в месяц добавили в пресс-службе. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий