Из-за потепления зимние дороги Ямало-Ненецкого автономного округа перешли на особый режим работы. Часть зимников закрыта, на части сезонных дорог – снижена грузоподъемность. Об этом сообщила пресс-служба правительства ЯНАО.

На автозимниках “Салехард – Надым” и “Лабытнанги – Мужи – Азовы – Теги” с 24 февраля разрешен проезд только для транспорта, масса которого не превышает 3,5 т. Ограничение движения введено ради безопасности водителей большегрузов и для сохранения полотна зимних дорог.

На автозимнике “Аксарка – Салемал – Панаевск – Яр-Сале” закрыто движение всех видов транспорта на участке от Салемала до Яр-Сале. При этом на первом участке дороги – от Аксарки до Салемала – проезд открыт для транспорта массой до 3,5 т. Также полностью закрыт автозимник “Уренгой – Красноселькуп”.

Переправы через реки на Ямале продолжают работать. По ледовой переправе через Надым могут перебраться на другой берег автомобили массой до 20 т, по понтонной переправе – машины с массой до 30 т. (АвтоТрансИнфо/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий