Введение ограничений на въезд на МКАД и Третье транспортное кольцо (ТТК) по экологическому классу для грузовиков может быть отложено на год до 1 сентября 2016 г., сообщил заместитель руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Андрей Корнеев.

Ранее власти Москвы планировали запретить въезд на МКАД грузовикам экологического стандарта ниже Евро-2 и на ТТК – классом ниже Евро-3 с 1 сентября.

“Антикризисный план утвержден, и среди мер, которые мы предусматриваем – отложение вступления в силу ограничений по экологическому классу грузовых транспортных средств до 1 сентября 2016 г. В настоящее время соответствующий нормативный акт разработан и проходит согласование в правительстве Москвы”, – сказал А. Корнеев.

Он также добавил, что среди мер, принимаемых департаментом в рамках антикризисного плана, основным являются снижение административных барьеров и облегчение ситуации для перевозчиков, особенно для представителей малого и среднего бизнеса. (АвтоТрансИнфо/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий