Против Международного аэропорта “Одесса” началась системная заказная информационная атака, целью которой является дестабилизация работы предприятия. Популистские, голословные лозунги и обвинения “активистов” являются заказными и не имеют под собой законных оснований.

Инвестор в полном объеме исполняет обязательства, включая реализацию масштабного проекта строительства нового терминального комплекса. Работы по строительству ведутся в плановом режиме и на данный момент выполняются кровельные и фасадные работы, несмотря на то, что большинство инвестиционных инфраструктурных проектов сейчас заморожены в связи со сложной политической и экономической ситуацией в стране. Кроме того, предприятие выполняет все обязательства перед более чем 800 сотрудников по своевременной выплате заработной платы.

Безосновательность и отсутствие законности требований так называемых “активистов” еще в декабре 2014 г. подтвердил Хозяйственный суд Одесской области первой инстанции, и в феврале вторая инстанция еще раз подтвердила отсутствие нарушений со стороны инвестора. (Пресс-служба аэропорта “Одесса”/Украинский авиационный портал/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий