Пункт пропуска через государственную границу в “Толмачево” оснащен программно-техническим комплексом автоматизированного оформления миграционных карт, говорится в сообщении предприятия.

Оборудование установлено в рамках программы Федерального агентства по обустройству государственной границы совместно с ФМС и позволяет упростить оформление въездных документов для иностранных граждан, посещающих Российскую Федерацию. Данные, полученные с его помощью, будут автоматически передаваться в государственную информационную систему миграционного учета.

“Собственноручного заполнения миграционной карты от пассажиров не требуется. Программа сама делает необходимую запись в базе данных государственной информационной системы миграционного учета и распечатывает заполненную миграционную карту, пассажиру остается только поставить подпись”, – уточняют специалисты аэропорта.

По их словам, использование автоматической системы позволяет ускорить обслуживание прибывающих рейсов на 15-20%.

Пассажиропоток новосибирского аэропорта “Толмачево” в 2014 г. составил 3,95 млн. человек, что на 5,6% превышает показатель 2013 г. При этом 2,43 млн. человек было перевезено на ВВЛ, 1,52 млн. пассажиров – на МВЛ. Основные владельцы ОАО “Аэропорт “Толмачево”: ООО “Новапорт” – 38% акций, ООО “Комплекс “Аэросервис” (аффилировано с “Новапортом”) – 51%. (АвиаПорт/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий