Коэффициент аварийности на судах ОАО “Северо-западное пароходство” (СЗП) с момента внедрения системой управления рисками в 2010 г. снизился на 28,4% до 0,101 по данным за 2014 г. Об этом в рамках V-го Международного форума “Безопасность на транспорте” в Санкт-Петербурге сообщил директор по безопасности судоходства и качеству СЗП Андрей Круглов.

По его словам, коэффициент аварийности до создания системы составлял 0,141.

Коэффициент аварийности является соотношением количества аварийных случае к общему количеству судов компании. В 2014 году с судами СЗП было зафиксировано 8 аварийных случаев.

ОАО “Северо-западное пароходство” – крупнейший перевозчик в системе водного транспорта России, специализирующийся на экспортно-импортных перевозках генеральных, массовых, насыпных и навалочных грузов, буксировках негабаритных грузов и плавсредств. В управлении компании находится 47 грузовых судов “река-море”, 10 морских судов и 3 Ro-Ro баржи класса “река-море” суммарным дедвейтом около 270 тыс. т. Около 70% флота пароходства составляют новые суда, построенные в 2002-2014 гг. Средний возраст флота составляет 14 лет. Ежегодно пароходство перевозит около 6 млн. т грузов. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий