ЗАО “Азербайджанские авиалинии” (AZAL) осуществило первый полет в Россию на новом авиалайнере Boeing-787 Dreamliner. Об этом говорится в сообщении Содружества авиационных экспертов России, размещенном на сайте организации.

В сообщении отмечается, что первый в СНГ Boeing-787 Dreamliner совершил перелет по маршруту “Баку – Москва” и приземлился в московском аэропорту “Домодедово”, который является на сегодняшний день единственным аэропортом в России, обслуживающим на регулярной основе рейсы воздушных судов указанного типа.

“В настоящее время по маршруту “Баку – Москва – Баку” из аэропорта “Домодедово” выполняются четыре ежедневных авиарейса. А с 1 мая компания AZAL откроет еще четыре ежедневных рейса и два рейса, которые будут выполняться с четверга по воскресенье”, – говорится в сообщении.

В сообщении отмечается, что AZAL является партнером московского аэропорта “Домодедово” с 2003 г. За это время авиакомпания перевезла около 2,3 млн. пассажиров. В среднем услугами аэропорта “Домодедово” ежедневно пользуются 527 клиентов AZAL. (trend.az/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий