Возобновлено регулярное авиасообщение между Магаданом и Петропавловском-Камчатским, которого не было несколько лет. Первый рейс авиакомпания “Сибирская легкая авиация” совершила еще 20 января, с 24 апреля рейсы стали регулярными, сообщили в администрации Магаданской области.

Рейсы будут выполняться на самолетах Ан-28 два раза в неделю летом, один раз в неделю – зимой, весной и осенью. Авиарейс, субсидируемый – 50% затрат на его выполнение авиакомпании компенсирует федеральный бюджет. Сейчас решается вопрос о софинансировании рейсов из областного бюджета.

Губернатор Владимир Печеный стал одним из первых пассажиров авиарейса “Магадан – Петропавловск-Камчатский”. “Открытие нового маршрута к нашим соседям не может не радовать. К сожалению, пока нет ни железнодорожной, ни автомобильной дороги, которая могла бы связывать Камчатку и Колыму. Да и по воздуху мы раньше вынуждены были летать через Хабаровск и Владивосток. Сейчас у нас появилась возможность прямого рейса”, – сообщил губернатор. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий