За январь-апрель услугами аэропорта “Благовещенск” воспользовались в общей сложности 95507 пассажиров, что на 20,7% больше, чем за четыре месяца 2014 г. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

“На внутренних воздушных линиях было обслужено 86643 пассажира, что составляет 154,2% по отношению к аналогичному показателю прошлого года. Увеличение пассажиропотока обусловлено увеличением частоты полетов на московском направлении. В указанном периоде полеты по маршруту “Благовещенск – Москва” осуществляли две авиакомпании “Россия” и “Трансаэро”. На международных воздушных линиях пассажиропоток уменьшился на 43,7% и составил 8864 пассажира. Снижение пассажиропотока на международных направлениях обусловлено сокращением количества рейсов и снижением спроса у российских туристов из-за нестабильности курса рубля. Основными направлениями по-прежнему остаются Вьетнам (НяЧанг) и Таиланд (Пхукет, Бангкок)”, – говорится в сообщении пресс-службы аэропорта.

Общее количество взлетов-посадок составило 684 взлетно-посадочных операций, что на 12,8% ниже аналогичного показателя прошлого года. Но на внутренних регулярных авиарейсах рост взлет-посадок составил 119,9%.

“С апреля ГП “Красноярского края “КрасАвиа” открыло новые региональные направления “Владивосток – Благовещенск” и “Южно-Сахалинск – Благовещенск” по федеральной программе субсидирования авиарейсов. Кроме этого, в рамках летнего расписания ГП “КК “КрасАвиа” сохраняет регулярный маршрут “Благовещенск – Красноярск”. Данные рейсы выполняются на самолете Як-42″, – отметили в аэропорту.

Объемы обработанных аэропортом грузов и почты за январь-апрель составили 894,7 т, по сравнению с 2014 г. рост составил 3,6% . Показатель суммарной максимальной взлетной массы воздушных судов, обслуженных в аэропорту, за отчетный период составил 48042 т, что на 13,6% выше аналогичного показателя прошлого года. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий