Украина: премьер-министр А. Яценюк не видит причин увольнять главу правления ПАО «Укрнафта»

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк не видит основания для увольнения главы правления ПАО “Укрнафта” Питера Ванхеке. Об этом в Facebook сообщила народный депутат от “Самопомочи” Виктория Войцицкая.

Украина: представители общественности призвали правительство остановить приватизацию портов

Правительство должно отказаться от большой приватизации до тех пор, пока в Украине не прекратятся боевые действия, а борьба с коррупцией не обретет реальных очертаний. Об этом заявил вице-президент общественной организации “Антикоррупционный предпринимательский фронт” Михаил Рейзин во время круглого стола “Большая приватизация: кому достанутся морские порты Украины?”, который состоялся 27 мая.

Россия: ОАО «Хабаровский речной торговый порт» по итогам 2014 года выплатит дивиденды

Акционеры ОАО “Хабаровский речной торговый порт” на годовом собрании, состоявшемся 22 мая, приняли решение о выплате дивидендов по итогам 2014 г. в 9,65 руб. на обыкновенную акцию, сообщается в материалах предприятия. Всего на выплату дивидендов направлено 25% прибыли за отчетный период – 1791 тыс. руб.

Россия: с начала навигации в Якутии отгружено 114,8 тыс. т грузов

С начала навигации в Республике Саха (Якутия) отгружено 114,8 тыс. т грузов. Об этом сообщает пресс-служба республиканского правительства со ссылкой на данные Госкомитет по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Якутии.