Большинство россиян, опрошенных ВЦИОМ, выступили за возвращение в российские аэропорты комнат для курения. Такого мнения придерживаются 64% опрошенных (84% курящих постоянно и 47% из тех, кто не курил никогда).

При этом 91% из опрошенных знают о действующем в России запрете курения на территории аэропортов, а 37% являлись свидетелями нарушения этого запрета в течение последнего года. В опросе приняли участие 1 тыс. человек в аэропортах России.

Поправки в закон “Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака”, запрещающие курение на территории аэропортов, вокзалов и в местах общепита, вступили в силу 1 июня 2014 г. Также с 1 июня действует запрет на открытое размещение табачных изделий на витринах магазинов и торговлю сигаретами в ларьках.

Комитет Госдумы по охране здоровья готовится приступить к корректировке антитабачного закона в части снятия запрета на курение в вокзалах и аэропортах, а также на верандах кафе и ресторанов. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий