Авиакомпания “Трансаэро” совместно с ООО “Цифровые технологии” реализует новый сервис для клиентов с инвалидностью. Онлайн консультативная услуга поможет пассажирам с нарушениями слуха самостоятельно регистрироваться на рейс, а также сообщать сотрудникам авиакомпании о необходимости особых условий перевозки, сообщили в пресс-службе авиаперевозчика.

“Связь со специалистами авиакомпании осуществляется посредством видеозвонка в Skype. При обращении пассажира с нарушениями слуха консультант оперативно подключает к беседе сурдопереводчика ООО “Цифровые технологии”, который обеспечивает коммуникацию между клиентом и представителем “Трансаэро”. Таким образом, авиакомпания расширяет возможности пассажиров с инвалидностью и создает им более доступные и комфортные условия путешествий”, – говорится в сообщении.

Получить помощь пассажиры могут, связавшись с операторами группы поддержки Интернет-регистрации авиакомпании “Трансаэро” по электронной почте и по Skype. Они также могут связаться с операторами Городской диспетчерской службы для пассажиров с нарушениями слуха по Skype, по электронной почте, или посредством sms сообщения.

“Авиакомпания “Трансаэро” уделяет повышенное внимание организации перевозок людей с ограниченными возможностями. В собственном учебном центре “Трансаэро” обучение сотрудников технологиям перевозок пассажиров с инвалидностью проводится в соответствии с самыми высокими международными стандартами с применением разработанных в авиакомпании уникальных обучающих и контролирующих компьютерных программ и методических пособий”, – добавили в пресс-службе.

“Трансаэро” стала первой российской авиакомпанией, которая обратила особое внимание на проблемы транспортной доступности для маломобильной категории пассажиров. Программа по построению безбарьерной среды для них реализуется в компании с 2008 г. и подразумевает не только адаптацию услуг авиакомпании под потребности пассажиров с инвалидностью, но и поддержку проводимых для них спортивных и культурных мероприятий”, – пояснили в авиакомпании.

“Авиакомпания “Трансаэро” является единственным транспортным предприятием России, которое входит в Совет бизнеса по вопросам инвалидности, созданный по инициативе организации инвалидов “Перспектива” и ряда российских и международных компаний”, – отмечается в сообщении. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий