Участок трассы М-11 “Москва – Санкт-Петербург” 15-58 км, который проходит через аэропорт “Шереметьево”, может стать платным с осени. Как рассказал председатель правления государственной компании “Автодор” Сергей Кельбах, стоимость проезда будет варьироваться в зависимости от расстояния, которое проедет автомобиль.

Ранее планировалось, что дорога станет платной уже в августе. Однако дату введения платы за проезд по трассе было принято решение перенести из-за того, что система нуждается в тестировании. По словам Кельбаха, деньги с водителей начнут взиматься только после того, как система не будет работать идеально.

“Я затрудняюсь сказать, будет ли введение платности первого сентября или первого октября, но я полагаю, что не меньше двух месяцев понадобится нам на тестирование системы взимания. Вероятно, платность на участке 15-58 км будет введена к осени”, – добавил Кельбах.

Участок трассы 15-58 км официально был открыт 23 декабря 2014 г. “Количество полос здесь рассчитано на основе пиковых показаний трафика с запасом, чтобы не было пробок и очередей. Сами пункты платы строятся по европейским стандартам с переходно-скоростными полосами достаточной длины, позволяющими въезжающему транспорту без помех вливаться в транспортный поток”, – ранее пояснили в “Автодоре”. (Autonews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий