Администрация города подготовила проект, по которому водителям крупногабаритных транспортных средств придется платить за въезд в Омск.

Мэрия Омска сообщает, что в связи с принятием изменений в федеральный закон “Об автомобильных дорогах”, Департаментом транспорта горадминистрации подготовлен соответствующий проект нового документа. Если он будет принят, то движение по автомобильным дорогам Омска тяжеловесных и крупногабаритных транспортных средств и транспортных средств, осуществляющих перевозки опасных грузов, будет разрешено только после уплаты госпошлины.

“В соответствии с требованиями п. 111 ч. 1 ст. 333.33 Налогового кодекса Российской Федерации заявитель уплачивает государственную пошлину за выдачу специального разрешения на движение по автомобильным дорогам транспортного средства, осуществляющего перевозки (за исключением транспортного средства, осуществляющего международные автомобильные перевозки). Размер и порядок уплаты (освобождения от уплаты) государственной пошлины определяются законодательством Российской Федерации о налогах и сборах”, – значится в официальном документе.

Подготовленный проект должен пройти независимую экспертизу, и будет направлен в Омский городской совет для рассмотрения в осеннюю сессию. (АвтоТрансИнфо/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий