ОАО “Авиационная компания “Трансаэро” в порядке раскрытия информации сообщает, что на заседании, состоявшемся 31 августа, совет директоров акционерного общества удовлетворил просьбу председателя совета директоров Александра Плешакова о сложении им полномочий. При этом А. Плешаков остается членом совета директоров и главным исполнительным директором общества. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.

“Председателем совета директоров была единогласно избрана член совета директоров Ольга Плешакова. В связи с этим избранием О. Плешакова сложила полномочия председателя правления и генерального директора “Трансаэро”, оставшись в составе правления компании. Решением совета директоров общества от 2 сентября генеральным директором, председателем правления “Трансаэро” утвержден член правления компании Дмитрий Ерзакович, исполнявший эти обязанности с 31 августа. А. Плешаков поработал в ОАО “Авиакомпания “Трансаэро” на различных руководящих должностях с момента его создания в 1990 г.”, – отметили в авиакомпании.

“Пресс-служба авиакомпании считает необходимым подчеркнуть, что кадровые изменения, принятые советом директоров общества 31 августа, не связаны с решениями Межведомственной комиссии правительства РФ, состоявшейся 1 сентября”, – рассказали в авиакомпании. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий