Участок трассы М-11 “Москва – Санкт-Петербург” 15-58 км, который проходит через аэропорт “Шереметьево” станет платным после 21 сентября. Стоимость проезда будет варьироваться в зависимости от расстояния, которое проедет автомобиль.

“На участке 15-58 км трассы М11 полным ходом идут подготовительные работы к вводу платного режима: оборудуются пункты взимания платы, ведутся финишные дорожные работы, устанавливаются дорожные знаки. Точная дата ввода платности пока не известна, но, вероятнее всего, взимать плату с водителей начнут осенью, уже после запуска платности на участке в обход Вышнего Волочка”, – рассказали в пресс-службе “Северо-западной концессионной компании”.

Ранее планировалось, что дорога станет платной уже в августе. Однако дату введения платы за проезд по трассе было принято решение перенести из-за того, что система нуждается в тестировании. По словам председатель правления государственной компании “Автодор” Сергея Кельбаха, деньги с водителей начнут взиматься только после того, как система будет работать идеально. “Я затрудняюсь сказать, будет ли введение платности 1 сентября или 1 октября, но я полагаю, что не меньше двух месяцев понадобится нам на тестирование системы взимания. Вероятно, платность на участке 15-58 км будет введена к осени”, – добавил Кельбах.

Участок трассы 15-58 км официально был открыт 23 декабря 2014 г. “Количество полос здесь рассчитано на основе пиковых показаний трафика с запасом, чтобы не было пробок и очередей. Сами пункты платы строятся по европейским стандартам с переходно-скоростными полосами достаточной длины, позволяющими въезжающему транспорту без помех вливаться в транспортный поток”, – ранее пояснили в “Автодоре”. (Autonews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий