Подвижной состав, созданный из алюминиевых сплавов, в ближайшее время появится на сети РЖД. Модель инновационного вагона-хоппера, предназначенного для перевозки минеральных удобрений, кузов которого создан из сплава 1565ч, представила на V Салоне EXPO 1520 компания “РМ-Рейл”.

Вагон представлен в оригинальном художественном оформлении этнофутуриста Юрия Дырина, использующего в творчестве образы мордовской мифологии. Производители считают, что они подчеркивают связь с движением, энергией и подчеркивают уникальность технических решений создателей вагона, сообщила представитель “РМ-Рейл” Екатерина Маревская.

Вагон разработан совместно с компаниями “РУСАЛ” и “Алкоа Россия”. За счет снижения веса тары, грузоподъемность увеличена до 79 т, а объем кузова доведен до 109 куб. м. Все это позволяет снизить на 10% затраты при перевозке 1 т груза. Уникальность материала, устойчивого к агрессивной среде, позволяет перевозить на таком вагоне более 50 видов продукции. (Metalmonitor/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий