Дубайская авиакомпания flydubai получила 50-й самолет Boeing Next-Generation 737-800 – последний борт по заказу, размещенному авиакомпанией на авиасалоне в Фарнборо в 2008 г.

Комментируя выполнение заказа Гейт Аль Гейт, исполнительный директор (Chief Executive Officer) flydubai, сказал: “За шесть лет с момента запуска flydubai мы создали маршрутную сеть из 94 направлений, к которой регулярно добавляются новые города. Развитию нашей авиакомпании способствует базирование в Дубае, международном центре деловой активности. flydubai поддерживает коммерческий и туристический секторы Дубая: открыты 67 новых направлений, с которыми у Дубая ранее не было прямого авиасообщения. Мы получили признание пассажиров за предоставление надежных туристических услуг и помогли изменить то, каким образом люди путешествуют по маршрутной сети. Поставка данного самолета свидетельствует о реализации концепции развития авиакомпании, разработанной в 2008 г. Это было замечательное путешествие”.

Авиакомпания flydubai также сделала исторический заказ на 111 самолетов Boeing, самых больших узкофюзеляжных самолетов на Ближнем Востоке. Авиакомпания получит 11 бортов Next-Generation 737-800 в 2016-2017 гг., а затем 100 самолетов 737 MAX в 2017-2023 гг.

“Рост flydubai всегда был исключительно выдающимся, – сказал Рэй Коннер, президент и главный исполнительный директор (President and CEO) Boeing Commercial Airplanes. – В течение всего шести лет flydubai создала большой авиапарк из 50 самолетов и быстро расширяющуюся маршрутную сеть. Мы очень гордимся нашим партнерством и доверием со стороны авиакомпании flydubai, которая продолжает делать вложения в существующие и будущие узкофюзеляжные самолеты Boeing”.

Решение о выборе модели Boeing-737 в качестве основы флота авиакомпании обусловлено надежностью, безопасностью и топливной эффективностью самолета. (Украинский авиационный портал/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий