В Москве автовладельцам разрешили парковаться ночью под запрещающими знаками. Соответствующий эксперимент начался 1 ноября на 14 улицах столицы. В случае если проект будет признан успешным, власти могут применить это право на территории всего города, сообщает “Коммерсантъ”.

Эксперимент проведут на ул. Иерусалимская в районе д. 2-6, Лаврском пер. в районе д.10, корп. 1, ул. Качалинская, в Ковровом пер. в районе д.16, д.18, Большом Рогожском пер. в районе д.10, д.12, 2-ой Черногрязской ул., Карелином проезд, Путейском тупике, Октябрьском переулке, 2-й Щипковском переулке, Спасском тупике, Самарском переулке, Крестьянском тупике, Угловом переулке в районе д. 4-6.

В этих местах на знаки установят таблички дополнительной информации, которые будут запрещать стоянку транспортных средств только в дневное время – с 8:00 до 22:00. Соответственно, ночью жители смогут парковать машины под этими запрещающими знаками. В остальное время будут действовать обычные правила: за парковку выпишут штраф 3 тыс. руб., а машина может быть эвакуирована.

“Посмотрим, как автомобилисты к этому привыкнут, будут ли соблюдать требование знаков и контролировать время стоянки с наступлением утра”, – рассказал первый заместитель главы департамента транспорта Москвы Сергей Андрейкин. (Autonews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий