Росавиация подвела промежуточные итоги реализации программы развития внутренних региональных перевозок в Приволжском федеральном округе. Программа начала действовать 1 января и продлится до конца года. На конец октября перевезено более 84 тыс. пассажиров и выполнено почти 10 тыс. рейсов. Об этом сообщает пресс-служба Росавиации.

“Полеты в рамках реализации программы осуществляют две авиакомпании: ГУП Оренбургской области “Международный аэропорт “Оренбург” и АО “Авиа Менеджмент Груп”, которые выполняют рейсы по 29 направлениям. Сумма субсидий, выделенных из федерального бюджета на программу развития внутренних региональных перевозок в Приволжском федеральном округе в 2015 г., составляет 620 млн. руб. На конец октября израсходовано более 380 млн. руб.”, – говорится в сообщении ведомства.

Программа развития региональных перевозок в Приволжском федеральном округе осуществляется в соответствии с Постановлением правительства РФ от 17.12.2013 г. №1168 “О предоставлении субсидий из федерального бюджета организациям воздушного транспорта в целях обеспечения доступности внутренних региональных перевозок пассажиров воздушным транспортом в Приволжском федеральном округе”. Программа направлена на создание условий для повышения подвижности населения и деловой активности.

Пилотный проект по развитию внутренних региональных пассажирских авиаперевозок в Приволжском федеральном округе стартовал в апреле 2013 г. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий