За январь-октябрь услугами аэропорта Благовещенска воспользовались в общей сложности 314575 пассажиров, что на 16,6% больше, чем за десять месяцев 2014 г. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

“На внутренних воздушных линиях было обслужено 284814 пассажиров, что составляет 129,6% по отношению к аналогичному показателю прошлого года. Увеличение пассажиропотока обусловлено увеличением частоты полетов на московском направлении авиакомпаниями “Трансаэро” и “Уральские авиалинии”, вводом новых рейсов до Новосибирска, Красноярска, Улан-Удэ, Южно-Сахалинска и Владивостока, возобновлением полетов на местных воздушных линиях. На международных воздушных линиях пассажиропоток уменьшился на 40,5% и составил 29781 пассажира. Снижение пассажиропотока на международных направлениях обусловлено сокращением количества рейсов и снижением спроса у российских туристов из-за нестабильности курса рубля. Основными направлениями по-прежнему остаются Вьетнам (НяЧанг) и Таиланд (Пхукет, Бангкок)”, – рассказали в пресс-службе.

Объемы обработанных аэропортом грузов и почты за январь-октябрь составили 2403,6 т. Показатель суммарной максимальной взлетной массы воздушных судов, обслуженных в аэропорту, за отчетный период составил 146783 т, что на 10,3% выше аналогичного показателя прошлого года. Общее количество взлетов-посадок составило 2255 операций, что на 1,6% выше аналогичного показателя прошлого года. На внутренних регулярных авиарейсах рост взлет-посадок составил 125,8%.

Рост авиаперевозок обусловлен увеличением пассажиропотока и частоты полетов на внутренних авиалиниях, а так же развитием маршрутной сети аэропорта за счет новых и дополнительных рейсов, подчеркнули в благовещенском аэропорту. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий