ОАО “Таганрогский морской торговый порт” (ТМТП) в январе-сентябре направлено 5,3 млн. руб., что в 4 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба стивидорной компании.

В частности, в отчетный период проведены проектные работы по разработке плана локализации и ликвидации аварий на нефтеналивном терминале в целях защиты акватории от возможных разливов нефтепродуктов, часть средств направлена на обеспечение постоянной готовности группы реагирования на чрезвычайные ситуации, в случае разлива нефти.

В рамках программы производственного контроля и экологической безопасности ТМТП выполнен мониторинг основных показателей воздействия порта на окружающую среду, проведены все необходимые природоохранные мероприятия. В частности, реализован комплекс мер по защите водных ресурсов, включая контроль качества морской воды, текущий ремонт оборудования по сбору и очистке поверхностных вод, проверку использования прибрежной зоны.

В целях предотвращения загрязнения атмосферы компания произвела замеры проб воздуха во время погрузо-разгрузочных работ, провела лабораторный анализ воздуха на рабочих местах и в близлежащих к предприятию жилых районах города. Также осуществлена проверка эффективности работы пылегазоочистительной установки, позволяющей снизить содержание загрязняющих веществ в атмосферном воздухе.

Результаты исследований в III квартале подтвердили отсутствие превышения допустимого уровня концентрации пыли в атмосферном воздухе прилегающей к порту зоны жилой застройки.

Для соблюдения санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами ТМТП осуществлен своевременный вывоз мусора с территории предприятия, проведена ежеквартальная утилизация отходов.

ОАО “Таганрогский морской торговый порт” (входит в UCL Port, стивидорный дивизион международной транспортной группы UCL Holding) – основной оператор, работающий на территории Таганрогского порта. Компания осуществляет свою деятельность на 1, 2, 3, 4, 5, 7 и 8 причалах. Грузооборот ТМТП в 2014 г. составил 1,164 млн. т. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий