Нидерланды испытывают трудности в проведении уголовного расследования крушения Boeing в Украине в 2014 г. Это признал премьер-министр страны Марк Рютте.

“Всегда непросто сказать, сколько времени займет уголовное расследование и завершится ли оно успешно, – заметил он. – И это особо относится к таким сложным международным случаям, как этот”.

Глава голландского правительства сказал, что пока “назвать имена тех, кто несет ответственность за трагедию, и их местоположение, не представляется возможным”. “Поэтому мы призываем родных и близких жертв крушения набраться терпения”, – сказал премьер-министр.

По словам Рютте, голландские власти не вмешиваются в проходящее расследование, но оказывают прокуратуре, возглавляющей Совместную следственную группу, всю необходимую помощь.

Ранее в парламенте Нидерландов прошли дебаты, в ходе которых многие депутаты выразили обеспокоенность тем, что правительство недостаточно открыто в отношении вопросов, касающихся трагедии, а расследование занимает слишком много времени. (ТАСС/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий