Госконтракт на работы по приспособлению здания Речного вокзала для современного использования будет заключен со строительной компанией «Акрополь-М».

Как сообщает Business class, об этом на встрече с депутатами краевого парламента и городской думы сообщил заместитель министра строительства и ЖКХ Пермского края Александр Бондаренко. По словам замминистра, контракт планируется заключить 20 апреля. Работы по реконструкции здания Речного вокзала планируется завершить в сентябре 2017.

Как ранее сообщал «Ъ», краевые власти готовят возвращение музея PERMM на Речной вокзал. Проектную документацию по приспособлению здания для размещения музея и использования ковки, кованых изделий, художественной ковки из Йошкар-Олы уже разработало ЗАО «Эрон». Аукцион на выполнение строительно-монтажных работы проводился уже дважды. Последний раз он был объявлен в начале февраля. Начальная (максимальная) цена контракта по сравнению с предыдущими торгами снизилась с 284,44 млн. до 241,66 млн. руб. В аукционе участвовали две компании — ООО «Акрополь-М» и ООО «Пермстроймет+». Победителем по результатам аукциона был признан «Акрополь-М», предложивший выполнить работы за 239,5 млн. руб. но аукционная комиссия приняла решение о том, что вторые части заявок обоих участников не соответствуют требованиям документации. Торги были признаны несостоявшимися. На новый аукцион поступила заявка только от ООО «Акрополь-М», с которым и будет заключен контракт. (kommersant.ru/ Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий