Авиакомпания “Победа” расширит программу региональных перевозок из городов России на курорты Краснодарского края летом, сообщил гендиректор перевозчика Андрей Калмыков.

По его словам, на примере успешного опыта полетов 2015 г. в Сочи из разных городов России компания продлила региональную программу на 2016 г. В этом летнем сезоне планируется выполнить 2362 рейс и перевезти более 400 тыс. пассажиров – примерно на 20% больше, чем было перевезено прошлым летом.

“У нас будет 20 городов, откуда будем летать на главный курорт Краснодарского края. И мы только за лето по региональной программе планируем перевезти чуть более 400 тыс. пассажиров. – думаю, что мы будем номер один в Сочи по количеству перевезенных пассажиров в регионы”, – рассказал Калмыков.

По информации компании “Базэл Аэро”, управляющей аэропортами Кубани, в Сочи “Победа” доставит пассажиров из Астрахани, Белгорода, Волгограда, Воронежа, Владикавказа, Екатеринбурга, Казани, Кирова, Магнитогорска, Москвы, Набережных Челнов, Нижнего Новгорода, Перми, Самары, Тюмени, Уфы, Чебоксар, Челябинска и Ярославля.

Рейсы между Сочи и Ярославлем, Набережными Челнами, Нижним Новгородом и Воронежем будут выполняться впервые. Также пассажиры “Победы” смогут без пересадки в Москве добраться до Анапы из Екатеринбурга, Казани, Перми и Уфы. Вместе с тем, из столицы будут выполняться ежедневные рейсы в Анапу, Геленджик и Сочи.

Всего в летнем расписании “Победы” запланировано свыше 60 направлений, 10 из которых – города Австрии, Германии, Италии, Словакии, Швейцарии и Кипра. Все международные рейсы “Победы” выполняются из аэропорта “Внуково”. Для пассажиров региональных рейсов, следующих далее по международному маршруту, предусмотрена удобная стыковка в Москве. Ранее министр транспорта РФ Максим Соколов, сообщил, что тарифы лоукостера “Победа” в 2015 г. в среднем были на 60% ниже других российских авиакомпаний. По словам министра, это обеспечило “Победе” пятую позицию в рейтинге авиаперевозчиков России. По итогам 2015 г. “Победа” перевезла более 3 млн. пассажиров. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий