Общественная палата Ханты-Мансийского автономного округа в ходе круглого стола, посвященного вопросам формирования тарифов на авиаперевозки из ХМАО, обсудила ценовую политику авиакомпании “ЮТэйр”, говорится в сообщении на сайте организации.

Старший вице-президент ОАО “ЮТэйр – Вертолетные услуги” Владислав Кравченко заявил в ходе конференции, что услуги аэропорта в Ханты-Мансийске (ХМАО) являются самыми дорогими на всей территории России, однако, конкретные цифры не приводились.

По его словам, авиаперевозчик получает 40% платы пассажиров за перелет, остальная часть идет на оплату услуг, в том числе, аэропорта.

В то же время, по информации начальника отдела регулирования и контроля тарифов на транспортные услуги Региональной службы по тарифам Светланы Деревянкиной, большая часть оплаты полета пассажиром идет на проверку летной готовности техники, “где экономия не целесообразна”.

Кроме того Кравченко в ходе заседания отметил, что отсутствие других авиакомпаний в Ханты-Мансийске (“ЮТэйр” на сегодняшний день является единственной компанией, осуществляющей рейсы из столицы округа; ранее на рынке присутствовала “Трансаэро”) – результат низкого пассажиропотока, из-за чего вести деятельность не выгодно. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий