Аэропорт Мурманска в апреле увеличил количество обслуженных пассажиров на 5,5%, при этом количество отправленных пассажиров выросло сразу на 8%.

Несмотря на сокращение на 7% количества самолетовылетов, с начала года пассажиропоток в аэропорту Мурманска превысил 210 тыс. человек (рост составил 8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года). “На лето запланировано сразу несколько “детских” рейсов – крупные предприятия региона традиционно организуют отдых для детей сотрудников на курортах Краснодарского края. Кроме того, будут выполняться чартерные рейсы под круизы на Северный полюс и для любителей рыбаки на северных реках”, – прокомментировал генеральный директор ОАО “Аэропорт “Мурманск” Андрей Осипов.

В администрации аэропорта также отметили, что, начиная с 20 мая, увеличивается количество регулярных рейсов в Москву – четыре рейса в неделю будет выполнять авиакомпания “Ямал”, а с 1 июня ежедневно в “Домодедово” будут выполнять рейсы “Саратовские авиалинии”. Также с конца апреля авиакомпания “Россия” добавила в расписание еще один ежедневный рейс в Санкт-Петербург. Увеличивается количество прямых рейсов на южные направления в Анапу, Сочи и Симферополь.

Летняя чартерная программа также в основном согласована. В связи с неопределенностью относительно открытия авиасообщения с Турцией и Египтом, туристические компании предлагают мурманчанам отдых на курортах Греции и Туниса – прямые перелеты в Родос и Джербу начнутся с 17 мая. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий