Контейнерооборот ЗАО “Контейнерный терминал Санкт-Петербург” (КТСП) в январе-марте составил 146,2 тыс. TEU, что на 98,6% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба стивидорной компании.

Объем обработки импортных контейнеров увеличился до 66,9 тыс. TEU, что на 86,4% больше, чем в I квартале прошлого года, из них 17,3 тыс. TEU пришлось на контейнеры с рефрижераторными грузами.

Обработка экспортных контейнеров за отчетный период увеличилась на 110,3% до 79,2 тыс. TEU. Доля груженых экспортных контейнеров в общем грузообороте КТСП в I квартале 2016 г. достигла 39%.

В структуре контейнерооборота доля экспорта составила 54,2%, доля импорта – 45,8%.

За отчетный период на терминал было совершено 121 судозаходов. Средняя величина судовой партии составила 1,2 тыс. TEU.

По итогам трех месяцев 2016 г. терминал по прежнему занимает лидирующую позицию по обороту среди морских контейнерных терминалов России. Рыночная доля КТСП в Балтийском бассейне составляет 32,9%.

ЗАО “Контейнерный терминал Санкт-Петербург” (входит в UCL Port, стивидорный дивизион международной транспортной группы UCL Holding) – современный комплекс по перевалке контейнеров на территории четвертого грузового района Большого порта Санкт-Петербурга. В 2015 г. контейнерооборот компании составил 398 тыс. TEU. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий