Самое большое количество свидетельств на перевозку скоропортящихся продуктов торжественно вручил генеральный директор Агентства автомобильного транспорта (Росавтотранс) Алексей Двойных одному из крупнейших перевозчиков – компании “Адженс”. Документы выданы в соответствии с требованиями международного “Соглашения о перевозке скоропортящихся пищевых продуктов и о специальных транспортных средствах предназначенных для этих перевозок (СПС)”.

На встрече было вручено 141 свидетельство на перевозку скоропортящихся продуктов. Это первый перевозчик в России, который получил такое большое количество соответствующих документов, обеспечив ими 100% подвижного состава.

“Сегодня мы вручили первую в России крупную партию свидетельств на перевозку скоропортящихся грузов. С этого момента начинается их массовая выдача. “Росавтотранс” провел большую работу по регулированию такого вида деятельности, и уже получен первый серьезный результат”, – прокомментировал событие генеральный директор “Росавтотранса” Алексей Двойных.

Основная задача регулирования перевозок скоропортящихся продуктов – соблюдение температурного режима и сохранение качества. В настоящее время рассматривается вопрос об установлении административной ответственности за отсутствие у перевозчика свидетельства СПС российского образца. “Перед вводом в эксплуатацию авторефрижераторов необходимо получить разрешение контрольных органов, – говорит генеральный директор перевозчика, компании “Адженс” Дмитрий Суханов, – В соответствии с приказом Министерства транспорта Российской Федерации мы одними из первых обратились в “Росавтотранс”, так как наша задача обеспечить разрешениями весь подвижной состав”.

Алексей Двойных поблагодарил перевозчика за сознательность и ответственное отношение к выполняемой работе, и отметил его открытость к сотрудничеству. (АвтоТрансИнфо/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий