Федеральное дорожное агентство (Росавтодор) не поддержало идею запрета ямочного ремонта, которая была ранее озвучена членом Совета федерации от Омской области Еленой Мизулиной. При этом в ведомстве считают, что за такими работами необходим контроль качества.

“Людям, которые не специалисты в этом вопросе, не нужно никаких инициатив, не посоветовавшись со специалистами, выдвигать. Я с уважением отношусь к Елене Мизулиной, но пусть она занимается теми вопросами, в которых компетентна. Если она проехала по дорогам и увидела, что, по ее мнению, работы производятся с браком, лучше обратиться в контрольно-надзорные органы, накажем таких нарушителей”, – рассказал замруководителя Росавтодора Игорь Астахов.

По словам Астахова, ямочной ремонт проводится во многих странах, в том числе в Германии и США. “Но только для каждого вида работ существует определенный регламент и определенные требования, которые необходимо соблюдать”, – добавил он.

Ранее сенатор Елена Мизулина предложила на законодательном уровне запретить ямочный ремонт дорог. Такое заявление Мизулина сделала во время рабочего визита в Омск, в ходе которого она проинспектировала состояние нескольких отремонтированных дорог в городе. (Autonews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий