Доработанный проект реконструкции второй очереди аэропорта “Магадан” в пос. Сокол 10 июня направят в Главгосэкспертизу России для получения заключения. Об этом сообщает Управление информационной политики правительства Магаданской области.

10 июня в “Главгосэкспертизу России” будет направлен доработанный проект реконструкции второй очереди аэропорта “Магадан” в пос. Сокол. Об этом стало известно на прошедшем в областном Правительстве совещании со всеми заинтересованными в работах структурах. Заседание провел губернатор Владимир Печеный.

Реконструкция аэропорта замедлила темп. Это произошло из-за того, что предусмотренные на 2016 г. средства из федерального бюджета в 2,8 млрд. руб. на вторую очередь не будут выделены, так как первичный проект не прошел госэкспертизу. По информации заместителя генерального директора компании-застройщика ФГУП “Администрация гражданских аэропортов” Михаила Захарова, в этом году был объявлен конкурс на доработку документации. 21 апреля был выбран победитель. Контракт заключили с институтом “Дальаэропроект”.

“В проектной документации были устранены все замечания госэкспертизы. Сегодня полностью актуализированы данные по аэропорту. Сделан прогноз геологических условий, проведены и дообследованы здания и сооружения под реконструкцию, проведен большой комплекс других работ. Институт приступил к формированию сметного расчета. 10 июня мы отдаем документы на экспертизу. А 8 августа мы ожидаем положительное заключение”, – сказал Михаил Захаров. Он также добавил, что из-за возникших проблем с проектом, средства этого года на реконструкцию будут перенесены на следующий год. Тоже самое касается и работ других периодов. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий