Раскладные кресла, “превращающиеся” в кровати, появятся в бизнес-классе самолетов American Airlines на дальнемагистральных рейсах. В первую очередь они будут установлены в салонах Boeing Dreamliner и Airbus A350.

Кроме того, новая “бриллиантовая” (ромбовидная) концепция рассадки позволяет любому пассажиру выйти со своего места в проход, не беспокоя соседа. Также к услугам путешественников шумоподавляющие наушники, место для хранения вещей, зеркало, USB-порты, розетки, система развлечений на борту и пульт к ней, вода в бутылках и лампа для чтения.

По словам экспертов Интернет-портала Travelpulse, новые кресла позволяют максимально эффективно использовать пространство салона. Они также отмечают, что для многих бизнес-туристов с напряженным графиком командировок очень важна возможность с комфортом поспать в самолете, поэтому сидения-раскладушки скорее всего будут пользоваться у них популярностью.

Предполагается, что первые лайнеры с переоборудованными салонами начнут совершать полеты в 2017 г. (tourua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий