Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ в Украине (СММ) продолжает фиксировать длинные очереди на контрольных пунктах пропуска въезда/выезда и сотни людей, которые пересекают в жару пешком линию разграничения. Об этом говорится в отчете о деятельности миссии от 20 июня.

“СММ продолжает фиксировать длинные очереди в контрольных пунктах въезда-выезда вдоль линии столкновения. На пяти блокпостах между подконтрольным правительству пгт. Зайцево и подконтрольной “ДНР” Горловке 19 июня наблюдатели видели около 820 транспортных средств, 15 мини-фургонов и 1600 пешеходов, которые двигались в подконтрольные правительству районы. В это же время наблюдатели видели более 100 автомобилей, два мини-фургона и около 730 пешеходов, которые направлялись в противоположную сторону”, – отмечается в отчете.

Также сообщается, что “несколько людей на правительственном блокпосте вблизи Марьинки рассказали СММ, что они стояли на жаре в течение шести-семи часов, находясь на одном и том же блокпосте. Они также добавили, что чаще всего время ожидания может достигать 13 часов”.

Наблюдатели ОБСЕ добавили, что видели, как скорая помощь увезла пожилую жительницу в подконтрольное правительству Курахово (40 км на запад от Донецка). “Ее сын сообщил СММ, что они стояли в очереди почти семь часов”, – отмечается в отчете. (Укринформ/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий