В связи с уменьшением потребления газа на Криворожье соответственно сократились и объемы распределения газа сетью ПАО “Криворожгаз”. За 6 месяцев объем распределения газа уменьшился на 14,7% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года, сообщает пресс-служба компании.

Компания недополучила около 6,7 млн. грн. доходов заложенных в тариф на распределение, что негативно скажется на безопасности газоснабжения. С начала года по состоянию на 1 июля всеми категориями потребителей было потреблено 557 млрд. куб. м газа, что на 14,7% меньше по сравнению с соответствующим периодом прошлого года.

“По результатам I полугодия мы наблюдаем рекордное падение объемов потребления газа в промсекторе за последние 5 лет. Уменьшение потребления газа промышленными потребителями, которые единственные, кто платит за распределение природного газа “живыми” деньгами угрожает финансовому положению компании”, – заявил и. о. председателя правления Евгений Рычка.

Спад использования газа в промышленности – 19,4%, то есть уменьшение составило 79,3 млн. куб. м. Остальные категории – теплоснабжающие предприятия, бюджетная сфера и бытовые потребители – в общем сократили потребление на 16,5 млн. куб. м. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий