В ходе пресс-конференции, состоявшейся в Пекине, авиакомпания сообщила, что первый беспосадочный рейс по маршруту “Пекин – Варшава” состоялся 21 сентября.

Варшава, раскинувшаяся на берегу р. Висла, является столицей Польши, а также политическим, экономическим и культурным центром страны. Как показывают данные статистики, с июня 2015 г. по май 2016 г. число туристов, путешествовавших между Китаем и Варшавой, составило 106 тыс. человек, что на 8,4% больше по сравнению с аналогичным периодом предшествующего года. После пуска беспосадочного рейса по маршруту “Пекин – Варшава”, с целью удовлетворить постоянно растущий спрос на авиапутешествия, компании Air China и LOT Polish Airlines, являющиеся членами крупнейшего в мире альянса авиакомпаний – Star Alliance, – начнут код-шеринговое партнерство и тем самым принесут дополнительные преимущества китайским туристам, путешествующим в Польшу и из страны как с деловой, так и с развлекательной целью, а также предоставят дополнительные варианты планирования поездок для транзитных пассажиров из Японии, Южной Кореи, Гонконга, Тайваня, Юго-Восточной Азии и Океании, направляющихся в Центральную и Восточную Европу.

Маршрут “Пекин – Варшава” – это второй дальнемагистральный беспосадочный международный рейс Air China, соединяющий Китай с Центральной и Восточной Европой. Его предшественником является прямой рейс “Минск – Пекин – Будапешт”. Новый сервис не только расширяет глобальную маршрутную сеть Air China с узловым аэропортом в Пекине, но и является достойным дополнением к маршрутам, объединяющим Китай со странами Центральной и Восточной Европы.

В настоящий момент Air China является крупнейшим авиаперевозчиком между Китаем и Европой, осуществляющим почти 200 рейсов в неделю. С добавлением рейса “Пекин – Варшава” общее число маршрутов авиакомпании, объединяющих Поднебесную с европейскими странами, увеличивается до 24. Air China осуществляет перелеты в 19 крупнейших европейских городов, включая Лондон, Париж, Мюнхен, Франкфурт, Дюссельдорф, Вену, Женеву, Мадрид, Барселону, Рим и Милан. (ТАСС/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий