Ярославский аэропорт Туношна планирует по итогам года выполнить план пассажирских перевозок за счет внутреннего туризма: авиарейсов на юг страны и в Санкт-Петербург, сообщила начальник отдела по развитию маршрутной сети аэропорта Туношна Вера Власова.

“Аэропорт Туношна планирует за счет внутреннего туризма сохранить пассажиропоток на уровне прошлого года (15 тыс. человек). Только за лето на юг страны и обратно уже перевезено почти 10 тыс. пассажиров, еще около 2,4 тыс. планируется перевезти до конца года оборотными рейсами “Ярославль – Санкт-Петербург”, – сказала она.

Авиасообщение между Ярославлем и Санкт-Петербургом с начала октября возобновляет авиакомпания “Руслайн”. На канадском самолете Bombardier CRJ-100/200, рассчитанном на 50 пассажиров, из Ярославля можно будет совершить полет в Санкт-Петербург и обратно трижды в неделю. В апреле текущего года авиасообщение между двумя городами на самолете Ан-26 обеспечивало “Костромское авиапредприятие”. Полеты были прекращены в связи с окончанием программы субсидирования.

Аэропорт Туношна создан на базе бывшего военного аэродрома. В 1998 г. он был передан в собственность Ярославской области, в 2001 г. открыт для международных грузовых полетов, затем и для пассажирских. (aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий