Авиакомпания China Airlines получила первый A350-900, став девятым по счету эксплуатантом самого современного широкофюзеляжного самолета в мире. Об этом сообщает пресс-служба Airbus.

“Салон самолета China Airlines имеет трехклассную компоновку, рассчитанную на размещение 306 пассажиров: 32 в бизнес-классе, оборудованном полностью раскладывающимися креслами-кроватями, 31 в улучшенном экономическом и 243 в экономическом классе”, – пояснили в Airbus.

В общей сложности авиакомпания China Airlines заказала 14 самолетов А350-900. Авиакомпания планирует облетывать эти самолеты на маршрутах из Тайбэя в Гонконг, а потом поставит их на дальнемагистральные направления в Амстердам, Вену и Рим.

A350 XWB – новое поколение широкофюзеляжных дальнемагистральных самолетов средней размерности. Эти самолеты воплощают все самые передовые достижения в области аэродинамики, технологий проектирования и авионики. Свыше 70% конструкции выполнено из высокотехнологичных материалов, включая композитные материалы (53%), а также титановые и алюминиевые сплавы нового поколения. Кроме того, благодаря аэродинамическим улучшениям и двигателям нового поколения от Rolls-Royce удалось сократить расход топлива на 25% и почти на 40% расходы на ТОиР. В общей сложности Airbus получил 810 заказов на A350 XWB от 43 заказчиков. (Aviation Explorer/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий